r00t_aka_spin
@r00t_aka_spin
рубист-сатанист

Xcode и контроль версий?

Как техническому специалисту довольно широкого профиля мне придется в какой-то степени курировать разработку iOS приложения.


Как и в любом другом проекте мне придется контролировать ход разработки через систему контроля версий. Первая мысль которая приходит в голову — вынести все на github. Является ли это оптимальным решением с точки зрения интеграции с XCode и удобством в использовании?
  • Вопрос задан
  • 4246 просмотров
Решения вопроса 1
@DevAndrew
никуда не надо бродить по встроенные менюшкам: commit & push
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
spayeler
@spayeler
да, git оптимален, так как xcode поддерживает его по умолчанию
Ответ написан
Комментировать
usgleb
@usgleb
Если Вам не предстоит каких-либо сложных манипуляций с Git, то встроенного в Xcode функционала вполне достаточно.
Ответ написан
Комментировать
@OutLander
Не совсем в тему, но, возможно, пригодится. В новой конторе вообше все завязано на продукты MS. xCode c VS TE 2010 напрямую подружить не удалось и я нашел пару скриптов для их взаимодеиствия. Если надо, стучите в личку.
Ответ написан
Комментировать
pfa
@pfa
Недавно оказался в похожей ситуации.
Самая большая проблема, с которой я столкнулся — iOS-девелоперы в нашей конторе почему-то в большинстве — полные дубы в терминале. Под Маком решил проблему с помощью SmartGit. Насколько я не любитель оболочек для гита — а сам на него перелез.

А интеграция IDE с VCS имхо нафик не нужна в случае гита. Сам джавист и ИДЕЯ с гитом работает хорошо — а все равно использую (как и большинство коллег, кстати) терминал+SmartGit.
P.S. по поводу хостинга — посмотрите в сторону BitBucket. Социальных плюшек ГитХаба нету, конечно, зато сильно дешевле.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы