Прототипирование анимаций в интерфейсах

Какие есть инструменты прототипирование анимаций при проектировании интерфейсов?
Axure например умеет только совсем простые действия (типа сдвинуть на х, зафейдить с таким-то интервалом), а нужно, к примеру, — отклонить блок на угол, пустить блик.
В голову приходит только Flash. А есть ли что-то специализированное?
  • Вопрос задан
  • 4570 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
nzeemin
@nzeemin
программист
WPF и Blender?
Ответ написан
Комментировать
Год назад задался таким же вопросом. Ничего, что было бы сделано специально для нужд проектировщиков интерфейсов, не нашел.

Флеш не дает реалистичной картинки, зато интерактивен.

Сейчас решаю проблему созданием видео-роликов с помощью программ для композитинга: Apple Motion или Adobe After Effects. Их возможности довольно избыточны и нет интерактивности, зато можно получить абсолютно тот эффект, что задуман.
Ответ написан
Комментировать
Konovalove
@Konovalove
Мне кажется, лучший инструмент для прототипирования UI — это Balsamiq Mockups. Он сразу отвлекает от частностей и способен показать общую картину. Заказчик после презентации никогда не скажет: «А вот почему у вас в прототипе тут кнопочка зелёная а не красная?» Но в моменте, где нужно показать анимацию, я говорю: «Вот здесь у нас контейнер под видео. Сейчас покажу видео.» И показываю видео, сделанное с помощью Adobe After Effects — самая оптимальная по трудозатратам и результату программа.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы