Как фронтендеру перейти на с Win на Ubuntu?

Собственно с Git, Sublime text, и Bower проблем нет. Авот как быть с такими вещами, как Adobe CC, Inkscape?
  • Вопрос задан
  • 352 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@DenisDangerous
WINE вроде как запускает 32 битные версии Adobe CC. А вообще убунту это шлак. Если переходить на линукс то на нормальный дистрибутив, например Debian или Manjaro
Ответ написан
andykov
@andykov
Shit happens
Ставь хакинтошь, если железо позволяет, лично я доволен как слон.
Ответ написан
Antonoff
@Antonoff
Разработчик
Я бы на винде лучше оставался, и если бы переходил то на мак.
Ответ написан
Комментировать
lega111
@lega111
DevOps
Inkscape есть на Linux, тут проблем нет.
А вот Adobe CC придется запускать под вайном, тут только такой вариант пока.
Ответ написан
@rsi
software engineer
Если игры не нужны ставь хакентошь не раздумывая. Я на моем железе собирал его три дня по разным манам, потом так установил. Все отлично, но вот игры блин, короче снес воткнул обратно винду, плююсь в нее каждый день и все равно игры лучше нигде не идут чем тут. Для работы макбук юзаю)
Ответ написан
@sanex3339
Работаю фронтендером под elementary os, фотошоп - wine, дома стоит хакинтош - под ним, разумеется, гораздо лучше.
Ответ написан
Комментировать
grigruss
@grigruss
Пока не задал ни одного вопроса... только отвечаю.
Сижу на Debian8. Нашел все с чем работаю в .deb проблем не ощущаю... От Adobe давно отказался, как и от многих других подобного масштаба фич... есть нормально рабочее, при определённой пряморукости пользователя, и бесплатное open-source.
На крайний случай стоит VirtualBox с Win7, но не запускал уже полгода, ибо нафиг не надо...
Ответ написан
Комментировать
Купи мак. Для фронтов — это стандарт
Ответ написан
Комментировать
@Xanzi
Поставь virtualbox, загрузи туда винду, установи фотошоп и включай периодически винду из под виртуалбокса для работы в ФШ. А всё остальное на линуксе делай.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы