@buboon
Php developer

Real-time приложение, что больше подойдет jquery ajax или angular?

Всем доброго времени суток.
Имеется проект, црм, пока небольшой. В будущем планируется прикручивать склад, айпи телефонию и т.д. Т.е. развиваться проект будет сильно, пока только в зародыше. Хотя этот зародыш уже больше 140 часов/человек.
Сейчас проект написан на yii + jquery. Весь фронтенд полностью на аяксе, т.е. при каждом запросе, все необходимое на экране обновляется яваскриптом.
По мере роста проекта, начинает складываться ощущение, что я могу застрелить себя в ногу. Т.к. код jquery неумолимо растет и приходится запоминать очень много: что где обновить, если что-то где-то обновляется, что провалидировать и т.д.
А тут еще и заказчик решил, что все это дело должно быть реалтайм, чтобы менеджеры не затерли труды работ друг друга.

Решил использовать Ratchet для реалтайм, а вот новый функционал думаю начать писать на ангуляре (p.s. с ним толком не работал, только знакомился). Возможно даже придется текущий функционал на него переписать.

Итааак вопрос:
Стоит ли мне менять фронтенд фреймворк и вообще стек технологий на проекте? Или же это чистой воды простая паника? Кто вообще что использовал для реалтайм приложение и что можете посоветовать?
Желательно конечно с минимальными лишними трудозатратами?
  • Вопрос задан
  • 354 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
superaleh
@superaleh
Дизайнер и Разработчик
Я бы использовал meteor js, т.к. в этой платформе из коробки уже реализована работа с транзакциями между клиентом и сервером.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы