Как устранить расширение станицы?

Всем привет. Возникла проблема от расширения страницы и появления прокрутки на ней.
На самом деле на странице действительно есть элементы которые, в принципе, и растягивают страницу. Загвоздка в том, что эти элементы лежат в блоке со свойствами
#block {
        overflow-x: scroll;
        overflow-y: hidden;
        white-space: nowrap;
    }

Да, у блока появляется прокрутка, и элементы за пределами этого блока не видны. И да блок находится в пределах окна браузера, но прокрутка внизу все равно есть. Я тут нарисовал как все на деле выглядит.
728467faa2b54a93afe50183c3ada145.PNG
Где, зеленная рамка - блок; желтые рамки - элементы; желтые пунктирные - не видимые элементы; красная линия - правая граница экрана/окна_браузера; белая область - страница.

На схеме видно, что страница разъехалась из-за элементов.

Вот реальные скрины
7aee1eebaa0a4c52839c5dfcd02642b7.PNG4c5b7781eb304115ad6e2447122a42dc.PNG

PS: В этом примере тоже самое, но только страница не разъезжается.

UPD: Вот то, с чем я работаю. Тут есть одна не состыковка. Дело в том, что на jsfiddle все работает как надо. Т.е. полосу прокрутки имеет сам "блок"(#house) в котором находятся элементы(.sector). На исходнике #house тоже имеет прокрутку, но в добавок во всему прокрутку имеет и страница, будто #house не имеет своих overflow свойств и не скрывает элементы за пределами. К сожалению дать доступ, к странице где это сделано, не могу.
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы