@Flasher

Как получить значение из БД без передачи параметров в метод?

Есть поле input (disabled) в которое я с бд передаю Имя и Фамилию пользователя. Вопрос: как мне передать имя и фамилию пользователя, не передавая параметры в метод, я вот накидал такую конструкцию, но в этом методе я передаю два параметра (сверяю мыло и пароль), но как переписать конструкцию, чтобы не передавать параметров, так как поле должно быть заполнено автоматически при заходе на страницу.

public function check_firstname_lastname($user_email, $user_pass) {
        if ($this->connect_db()->connect_errno) {
            die(mysqli_error($this->connect_db()));
        } else {
            $user_password = md5(md5($user_pass) . md5($user_email));
            $user_firstname_lastname = "SELECT `user_firstname`, `user_lastname` FROM `user` WHERE `user_email` = '$user_email' AND `user_password` = '$user_password'";
            return $user_firstname_lastname;
        }
    }


Я вот так решил вопрос, не знаю насколько он верный, так как я нуб еще в php, поэтому хочу быть уверен, что делаю верно. После авторизации я в сессию загоняю мыло и при добавлении новости, собственно где и требуется вывод имени и фамилии я обрабатываю это вот так:

public function check_firstname_lastname() {
        if ($this->connect_db()->connect_errno) {
            die(mysqli_error($this->connect_db()));
        } else {
            $user_firstname_lastname = "SELECT `user_firstname`, `user_lastname` FROM `user` WHERE `user_email` = '$_SESSION[user_email]'";
            return $user_firstname_lastname;
        }
    }


Возможен ли такой вариант?
  • Вопрос задан
  • 133 просмотра
Решения вопроса 1
kentuck1213
@kentuck1213
Можно при авторизации пользователя создавать куку с его id и доставать данные в базе по id.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы