Десктопное Windows приложение. Python или C#?

Что выбрать для создания небольшого десктопного Windows приложения c GUI (для работы с небольшой базой данных).
Имеется некоторый опыт в использовании Python в Linux (консольные приложения), краткое знакомство с PyQt5. Можно ли использовать эту же связку, или лучше C#, или же что-то другое ?
Хоть приложение и будет маленьким, но все же, как это отразится на скорости работы ?
(Возможность переноса на *nix систему, как мне кажется, - плюс в сторону Python)
  • Вопрос задан
  • 18248 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Atanvar
@Atanvar
Frontend developer
Маленькое и только для себя - питон
Маленькое но уже не только для себя c#
Ответ написан
Комментировать
@deliro
Что знаете - то используйте.
Скорость работы? Мы код ваш не видим.
Ответ написан
Комментировать
baterson
@baterson
python/django
Сам для себя недавно сделал gui под парсер сайта, на pyqt с помощью qt designer. Если скорость не важна, то это очень удобная связка
Ответ написан
BasmanovDaniil
@BasmanovDaniil
Геймдизайнер-телепат
Я как-то раз писал одно приложение на PySide, а примерно через год переписал его на C# и могу точно сказать, что поддерживать питоновское приложение было в разы сложнее. Переустановил винду или хочешь запустить на чужой машине? Качай питон, Qt и PySide, и не дай бог не той версии - тут же всё развалится. Упаковать все нужное с собой без танцев с бубном тоже не получится. Под винду шарп однозначно удобнее.
Ответ написан
@argumentum
Кроме уже приведенных доводов имеет смысл учесть, что на python кода будет значительно меньше чем на C#, значит, легче потом будет что-то менять в приложении.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы