@brutalblackpie

Как выглядят оповещения на Android?

так сложилось, что юзал я только ios и android 2.3, да и то, тогда требования были другие
кейс прост - мне очень важно быстро отвечать на почту, по сути только для этого я и хочу купить телефон
на ios очень удобные оповещения, вибрация+звук и на экране блокировки показаны последние уведомления, соответственно пропустить оповещение сложно, а если пропустил, то когда захочешь посмотреть время - на экране точно его увидишь.
как выглядят оповещения например о почте на андроиде? Есть ли те, кто юзал свежие ios и андроид, и может как то прокомментировать? Фото, видео буду рад вдвойне, загуглить не получилось.
И подвопрос, зависит ли оповещение от оболочки андроида? Т.е. будь то классический андроид, miui, flyme?
Можно ли кастомизировать оповещение? т.е поставить на него свою долгую мелодию, или что то вроде будильника, чтоб звенел пока не отключишь?
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 289 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
iLLuzor
@iLLuzor
Java, Kotlin, Android Developer
зависит ли оповещение от оболочки андроида?
Да.
Можно ли кастомизировать оповещение?
С помощью стороннего софта можно настроить, как угодно.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Про андроид:
1) Есть GMail из стандартных "гапсов".
2) Есть EMail/Почта, по моему она тоже стандартная.
3) Есть кучка сторонних приложений маркете.
Ответ написан
Комментировать
Vilibb
@Vilibb
Пытаюсь изучить какой-либо ЯП.
У меня на голом андроиде последней версии 5.1.1 (Nexus 7 2013) оповещения выглядят так. Например, пришло сообщение на gmail - >звук оповещения об уведомлении -> если экран заблочен, то моргает индикатор + уведомление на экране блокировки, которое можно убрать свайпом или развернуть свайпом вниз, или открыть двойным тапом. Уведомления, когда телефон не заблокирован - всплывающие, Toast-уведомления.
С точки зрения быстрого ответа на почту - то, что нужно. Получили что-то, двойной тап по уведомлению на экране блокировки, сразу попадаете в открытое письмо.
Но правда это всё зависит от оболочки и прошивки. Я бы вам советовал в этом плане на нексус устройства.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы