@BelkinVadim
Frontend разработчик

Можно ли/как в bitrix сделать настраиваемый css?

Хочу сделать шаблон для сайта на битрикс с возможностью смены цветовой схемы и размера шрифта. Подскажите как можно реализовать подобное для данной CMS.
В маркетплейсе битрикса есть готовые сайты с подобными решениями, но их реализация мне не очень понравилась. В них насколько я понял есть несколько заготовок стилей с разными цветовыми схемами, но так же можно задать свой цвет. В этом случае создается или редактируется определенный css файл, где для кучи селекторов задается нужный цвет
bce6be126cd246cbb2637fa3e85f1b38.png
А хотелось бы после указания цвета получать измененный основной файл стилей, а не дополнительный.
Для подобного решения лучше использовать какой-нибудь css-препроцессор (хотелось бы с использованием stylus). Но тогда нужен сборщик стилей из препроцессора. Читал что можно для битрикс поставить gulp, но тут придется устанавливать nodejs и сам gulp на сервер. Какие варианты решения могут подойти под мои цели ещё помимо сборщиков на nodejs?
  • Вопрос задан
  • 255 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Logic87
@Logic87
Программист/администратор сайтов на 1С-Битрикс.
Я могу быть не компетентным со стороны css так как я больше по php. Поэтому скажу от php: сделайте ссылки с параметром, проверяйте урл на эти параметры и проверкой подставляйте имя стиля в код верстки. Все это хранится в одном css что вам и нужно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы