@ArtI725

Как понизить пинг до Москвы?

Привет. Я живу на Урале, город Чернушка, в городе всего 1 провайдер - Ростелеком. Пинг до s1.warface.ru(находится в Москве) 40-65мс, пинг постоянно скачет как ненормальный, вечером,ночью, он поднимается до 65мс. Расстояние от моего города до Москвы 1200км. Друг живет в Екатеринбурге, у него расстояние 1800км до Москвы, НО пинг в 2 раза меньше - 20мс. В городах рядом с моим тоже пинг в 2 раза меньш(Пермь, Уфа). Провайдеру звонил, как обычно отмазались. Собственно вопрос - как мне решить эту проблему?
  • Вопрос задан
  • 10849 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ramjke
Никак.
Ваша зона ответственности ограничивается Вашей квартирой (локальной сетью, то есть)- то есть Вы можете выбирать способ подключения (кабель/Wi-fi/что-нибудь ещё), Вы можете организовывать локальную сеть по своему вкусу и потребностям и т.д.
Но повлиять на передачу пакетов за пределами своей локальной подсети Вы не можете никак. Передача сигнала от Вашей квартиры до интернет-провайдера - зона ответственности интернет-провайдера. Причём провайдер гарантирует скорость только до своего оборудования - а сигнал от Вашего города до сервера в Москве передаётся по цепочке интернет-провайдеров (и никаких гарантий по скорости до Москвы Вам никто не даст).
Пути решения:
1. Пришлите провайдеру трассировку до s1.warface.ru Вашему провайдеру и замерьте скорость до их оборудования. Возможно, проблема на линке Вашего провайдера.
2. Попробуйте прислать трассировку техподдержке warface - если есть какие-нибудь проблемы на сетевом уровне, (возможно), техподдержка свяжется с интернет-провайдерами для решения проблем.

По факту - 65мс не такая большая задержка, чтобы беспокоить техподдержку.
Ответ написан
Комментировать
sivabur
@sivabur
Заблокировали просто так!
Только смена провайдера.
Ответ написан
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Не используйте Wi-Fi.
Используйте кабель.
Поищите проксю, до которой от вас наименьшие задержки и от которой до s1.warface.ru наименьшие задержки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы