@Jowan

Приложение, состоящее из js.erb файлов?

Почти все экшены моих контроллеров отвечают только на js. Т.е. мое приложение, это, по сути, набор js.erb файлов. Получается некое подобие SPA.
Насколько правилен такой подход? Ибо я понимаю, что если приложение начнет расти, этих js.erb файлов станет просто ну очень много.
И тогда здесь же другой вопрос. Брать ли во внимание факт, что пользователь может отключить JS в браузере? Ведь тогда все приложение ляжет.
  • Вопрос задан
  • 487 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@CapeRatel
Не нужно заморачиваться. Если ваш подход - это работающий сайт, который покрывает ваши задачи то проблем никаких не вижу.

Насколько я понимаю JS рендерится на сервере поэтому отключенный js в браузере не положит сайт.

Если вы боитесь много js.erb файлов, то можете легко поменять на много js.coffee файлов при помощи любого js фреймворка.

P.S. Все проблемы надо решать по мере поступления. Не раньше не позже.
Ответ написан
Комментировать
AMar4enko
@AMar4enko
CapeRatel
"Насколько я понимаю JS рендерится на сервере поэтому отключенный js в браузере не положит сайт."
Рендерится код, передаётся в браузер, в браузере исполняется. При отключенном джаваскрипте исполнятся не будет, так что "положит" сайт.

Никакого профита от рендера js.erb на сервере нет, вы размазываете логику, при этом все равно пишете на JS. Отдавайте данные, делайте SPA.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы