Какие очки виртуальной реальности оптимальные цена-качество?

Решил приобрести очки виртуальной реальности для телефона. Что можете посоветовать?
Google Cardboard как я понимаю самые простые и не очень качественные. Появилось много пластиковых, какие из них получше?
Fibrum например дорогие как мне кажется, samsung gear vr и homido тоже. еще видел VR Box и YesVR вроде хорошие.
Ritech качество говорят ужасное. Что выбрать?
  • Вопрос задан
  • 2341 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@Graen
Я купил YesVR и не жалею. На мой взгляд самые приятные в использовании очки виртуальной реальности
Ответ написан
Комментировать
JohnMMx400
@JohnMMx400
Инженер
я купил vuzix iwear давно ещё - не советую точно.. всё приближено к ожиданиям но ещё не достаточно ) и совта маловато написано для применения
Ответ написан
Комментировать
@korotk
Google Cardboard могут быть и качественные, но они из картона, поэтому не очень долговечные. В остальном, главный параметр, который вас должен интересовать при выборе - это FoV (Field of View, поле зрения).

Если поле зрения будет слишком узким, то изображение, особенно на маленьких смартфонах, будет выглядеть как в колодце. Это полностью убивает эффект погружения. Посмотрите, например, это сравнение очков.

Из тех очков, которые вы перечислили, нормальный FoV у, собственно, Google Cardboard, Samsung и Homido. Samsung при этом подходит не для всех смартфонов, а только для Galaxy Note 5 / S6.

VR Box - это очки для 3D-кино, у них узкое поле зрения, 50-60°. YesVR в руках не держал, но выглядит как очередной китайский клон опять же очков для 3D-кино. Для VR эти очки не подходят.

Из дешевых вариантов лучше смотреть в сторону GC 2.0 и SnailVR SVR.
Ответ написан
Комментировать
@marta2015
У меня виртуальные очки 3D VR BOX 2 , хорошая модель, все реалистично, и цена не заоблачная.
Ответ написан
Комментировать
@timmerpresent
Здравствуйте! Вот на этом сайте можно арендовать или купить очки виртуальной реальности! рекомендую! https://igudvin.ru/
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы