RotarYMonkeY
@RotarYMonkeY
Изучаю HTML, CSS, JS и PHP

Где настраивается скорость рассылки opencart?

Добрый день.
Есть интернет магазин на OpenCart 1.5.6
Собираюсь делать новостную рассылку подписчикам и столкнулся с вопросом:
У хостера, как и у крупных почтовых сервисов есть ограничения на количество отправленных писем. Например 2000 в час или 60 писем в минуту. В связи с этим вопрос, где в настройках системы или в каком файле можно найти информацию о текущих настройках и, если они не соответствуют требованиям, изменить их?
  • Вопрос задан
  • 512 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Menaskop
@Menaskop
Анархист. Работаю в Сети. Живу в Сибири.
Новостная рассылка какого плана? О новостях сайта/компании? Тогда, исходя из статистики, затея плохая.
В любом случае у OCart уже есть версии 2... и главное - если делать рассылку не через специализированные сервисы с количеством более 2000 в час - большая вероятность ведь нарваться на фильтры и попасть в спам-базы. Не совсем понятен смысл.

И главное - не понятен всё же вопрос: настройки именно в OCart? Если да, то они никак не повлияют на лимиты, установленные провайдером или сервисом рассылок. Если база действительно на тысячи подписчиков, я бы советовал сначала использовать платные сервисы типа смартерспоунс и т.п., а потом, раз есть желание - попробовать сделать свой, если игра стоит свеч. Контролировать открытие писем и заниматься email-маркетингом - не так просто, как кажется ведь. А просто делать новостную рассылку - не стоит, лучше это реализовать на сайте, в блоге и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы