konnn
@konnn
Front-end developer

Как сделать динамический слайдер изображений (на примере Кинопоиска)?

Здравствуйте!
Хочу сделать слайдер изображений на примере Кинопоиска, скрин ниже.

4e770e42fa304b0091abb1c1f01d2a3d.png

Слайдер периодически меняет картинки в каждом квадрате, картинок может быть от 10 до нескольких тысяч. Вопрос в том, как делается запрос? Единственное что мне приходит в голову, это то что через определенное время (например: 3 сек.) делается ajax запрос, НО не грузит ли это сервер? Подскажите, может есть еще какие-то идеи, как реализовать такой слайдер?
Спасибо)
  • Вопрос задан
  • 1497 просмотров
Решения вопроса 2
Привет. все очень просто.
Используй массив с списком картинок и просто выбирай рендомную позицию и рендомную запись.
Ответ написан
@BATPYIIIKOB
PHP, JS
Выполнить первоначальную загрузку изображений в массив-хранилище и выгрузить во view, далее после отображения выполнить Ajax запрос и заполнить буфферный массив. Через промежуток времени (допустим 3 сек) передать буфферный массив во view а также добавить значения в массив-хранилище.
Тем самым значения будут подгружаться незаметно для пользователя и частично накапливаться в массиве-хранилище для дальнейшего циклического (возможно рандомного использования) не выполняя лишний раз запрос на выборку к серверу.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Как вариант, можно во view сразу отдавать несколько больше (или много больше) изображений, чем помещается в слайдер, и крутить их по кругу. При следующей загрузке страницы отдавать другие случайные изображения.
В результате эффект будет тот же, но без ajax запросов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы