Position vs padding и margin. В каких случаях использовать?

Я понимаю что с Position можно сверстать весь сайт. Но не думаю что оно было создано именно для этого. Для чего будет нормально использовать Position (есть какие то традиции, хороший тон использования, есть какие то рамки?) а для чего padding и margin? Может вопрос не совсем корректный но все же.
  • Вопрос задан
  • 1141 просмотр
Решения вопроса 1
Добрый день. Для примера у Position есть 4 атрибута: абсолютное, относительное, статическое и фиксированное. И у всех у них разное отображение (кроме статического - оно по умолчанию у всех элементов). А маргин и паддинг это просто поля и отступы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@AlikDex
Самоучитель margin padding
Образовывайтесь наздоровье
Ответ написан
Комментировать
@vladdimir
Верстальщик
На мой взгляд, совсем не уместно - использовать position для выравнивания потока документа. Я использую там, где нужно навести красоту, добавить декора: прилепить иконку к инпуту, приклеить что-то к чему то и т.д.

Паддинг это отступ от содержимого элемента к границе, маргин от границы к следующему элементу.На мой взгляд тут нет четких правил вроде: вот тут можно использовать только паддинг, а вот тут маргин и больше ничего. Использовать на вкус и по макету.
Поиграйтесь сами с разными вариантами, посмотри как что себя ведет, 10 минут практики иногда полезнее нескольких часов зубрежки)
https://webref.ru/ - а тут можно почитать о css.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы