Популярен ли typescript среди ROR разработчиков?

Добрый день.

Для конвеерной разработки сайтов ищу подходящий инструмент. Выбор пал на ROR из-за хорошей кодогененрации, отличной экосистемы и наличии готовых решений на любой случай.

Но есть один момент. По умолчанию в нем используется coffeescript. Мне как-то typescript помилее будет. И хотелось бы использовать его. Нашел как это сделать, но возник вопрос. Может ли эта связка выйти мне боком из-за своей непопулярности? Если все ROR разработчики поголовко юзают кофе, то я вероятно подставлю тех, кому в последствии придется сопровождать мой код. Или заказчик может настаивать на родной связке.

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Можно ли использовать связку TS+ROR или будут потом из-за этого вычеуказанные проблемы?
  • Вопрос задан
  • 440 просмотров
Решения вопроса 1
Проблема не столько в поддержке TypeScript в RoR, сколько в популярности среди разработчиков вообще.
Если у вас что-то небанальное или просто очень хочется, то тогда решите как будете искать разработчиков, знающих TypeScript.

The Rise of TypeScript?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Популярен ли typescript среди ROR разработчиков?

Какая собственно разница, вы же себе стэк технологий подбираете.

В общем и целом TypeScript не сильно распространен пока не только среди RoR сообщества.
Ответ написан
@vsuhachev
Я лично вообще не вижу особого смысла в строгой типизации на JS, а остальные фичи есть и в Coffee и тем более в ES6, который - грядущий стандарт.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы