@ciqq

CMU Sphinx сборка под win32/64 или варианты?

Всем привет, прошу не пинать сильно и направить в нужном направлении.

Идея в том, что бы настроить на своей стороне распознавание речи и прикрутить к имеющемуся Астериску.
Почему на своей стороне? По тому, что нужно распознавать только определенный словарь (связанный с автомобильными шинами). Использование технологий Яндекса и Гугла (speech kit) не совсем корректно, т.к. они не гибки и используют миллиардные базы словарей, что в следствии = 50% - 60% совпадение. Узкий словарь (специализированный) поможет достигнуть, как я считаю, до 90% совпадений и как следствие принимать/давать правильные вопросы/ответы.

Изучив хабр и темы связанные с ASR и TTS технологиями, я понял что для совершения задуманного, больше подходит CMU Sphinx.
Т.к. с линуксом я не дружу, а все туториалы по сборке только под линуксом, назревает вопрос о возможности сборки под виндой.

В общем и целом, прошу направить на путь истинный.

з.ы.: Астериск стоит на линуксе. Если других вариантов по сборке ASR не найдется, наверное стоит обратиться к фрилансам..

Заранее всем спасибо.
  • Вопрос задан
  • 399 просмотров
Решения вопроса 1
allposts_vitali
@allposts_vitali
Знать linux здесь и не обязательно. Достаточно следовать гайду. А при желании работать в системе Windows, можно установить виртуальную машину https://www.virtualbox.org/
Очень проста в настройке, много информации в интернете
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы