@Hitmanp

Есть ли групповые политики для группы пользователей в Windows 7 Корпоративная?

Создаю групповую политику через консоль mmc. Добавить или удалить оснастку. Выбираю - редактор объектов групповой политики. На выборе, к кому отнести эту политику - есть только конкретные пользователи, администраторы, не администраторы.

Есть ли возможность в винде 7 корпоративная создать заранее группу, закинуть в нее пользователей. И создать политику именно для группы пользователей? Чтобы в дальнейшем, эта политика применялась для тех пользователей, которые состоят в группе.

Или для этого требуется серверная винда? Поднимать Active Directory и прочее. Но это не выход.

Upd1: Изначальная цель - создать группу удаленных пользователей на win 7 corporate. И пускать их по RDP под свои учетные записи под групповыми правами. Запуск одновременных удаленных сессий на win corporate обеспечивается при помощи RDP патча.

Upd2: Если без сервера не обойтись. Есть ли возможность копировать групповые политики, применяемые к пользователю, например, Вася, на пользователя Иван? Чтобы каждый раз не прописывать политики для вновь создаваемого пользователя в ручную.
  • Вопрос задан
  • 881 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
kolossradosskiy
@kolossradosskiy
Без домена никак.

Требования по использованию групповой политики:
1. Сеть должна работать на основе доменных служб Active Directory.
2. Компьютеры, которыми требуется управлять, должны быть присоединены к домену, а пользователи, которыми нужно управлять, должны использовать на своих компьютерах для входа в систему учетные данные домена.
3. Необходимо разрешение для изменения групповой политики в домене.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы