@blueboar2

Есть ли скрипт для раскидывания статики

Есть сервер, есть каталог со статикой. По мере роста кол-ва статики встала проблема одинаковых имен файлов.Наполнителям лень придумывать имена, им бы как попроще.

Собственно, существует ли программа (скрипт) для следующего — берется база MySQL, в таблице контента (HTML) ищутся все видео/JPG, меняются на новое местоположение. Ну и сама статика переезжает в каталоги вида год/месяц/день/имя файла

Само приложение я потом доделаю.Мне нужно пока рассортировать уже существующую статику по каталогам. Вручную это делать очень муторно.
  • Вопрос задан
  • 2458 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
1. Вы всю статику держите в одной папке?? И сколько у вас там файлов?
2. Имена файлов указывают ваши наполнители? Странно…

Все это сделать не сложно. Напишите скриптик который дает всем файлам уникальные имена и распределите их по папкам.
У меня все это делаеться так:
1.Имя файла это его хеш.
2. Файл помещаю в папку a/b/c/abcdefg.....jpg Папки это первые 3 буквы имени файла.
Ответ написан
@myadzel
L3n1n все верно сказал. Вообще, при росте проекта нужно сделать подпапки. Чем больше файлов в папке, тем дольше доступ к файлу.

Удобно для структуры директорий использовать хэш-значение, например, полученной функцией crc32 (или md5, медленнее). Путь в этом случае будет вида {BASE_PATH_TO_MEDIA}/B/X/GSvQJ при значении crc32 для файла BXGSvQJ. Трех уровней хватит за глаза, потом можно просто расширить.

Плюсы — для каждого файла мы всегда знаем, где он должен лежать. Если файлов много и они не несут полезной информации для человека, то можно давать им имена исходя из полезности для машины — размер, тип, дата и пр.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы