vladislavkalnaus
@vladislavkalnaus
Интернет предприниматель

Как создать конструктор для сайта?

Нужен конструктор на сайт, который визуализирует процесс выбора элементов дома. Т.е ставим галочку добавить к дому гараж, выбрать цвет крыши и еще пару функций, которые детализируют макет.

Где это можно сделать или заказать?
Сколько примерно это стоит.
  • Вопрос задан
  • 391 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
Такую функциональность я бы рекомендовал начать с ТЗ. Просто чтобы строго описать функциональность и инструментарий конструктора. А, исходя из ТЗ, фрилансер или подрядчик уже будет рассчитывать стоимость. Дело в том, что такой объем функционала может вызвать много доработок "по ходу дела", при этом не меняя конечной стоимости. Это вызывает сильную боль в попах обеих сторон - так что рекомендуется начать с установки конкретных требований и ТЗ.
Ответ написан
Комментировать
На картинке должны выбранные элементы появляться? Думаю технология JavaScript подойдёт, флеш, но он умирает, по цене думаю от 15 тыс. рублей а может и от 30 тыс. в зависимости от сложности...

Заказать на фл.ру, фрилансим, фриланс.ру
Ответ написан
copist
@copist
Empower people to give
Вариант 1. Нарисовать здание со всеми вообще конструкционными элементами в векторном графическом редакторе, который умеет экспортировать картинки в формате SVG, отдельным элементам проставить идентификаторы. Пример установки идентификатора элемента в изображении SVG через Inkscape take.ms/0lpl8
Затем вставить файл SVG в HTML и с помощью Javascript включать/выключать некоторые кривые в такой картинке. Пример: take.ms/dhNfG
Рабочий пример на Codepen codepen.io/copist/pen/WvVRRL

Вариант 2. Сделать много мелких картинок PNG для отдельных элементов и из таких картинок собирать большую картинку как пазл: крыша#1 + стены#2 + окна#3 опять же с помощью Javascript
Вариант 3. Реализовать отрисовку через Canvas
Вариант 4. Запрограммировать по тому же принципу, что и SVG, но на Flash
Вариант 5. И ещё есть Silverlight
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы