@kofon
Я человек

Как скачать готовое приложение с Github? Например JQuery?

JQuery тут исключительно в качестве примера, это относится к 90% всех репозиториев на Github.

Вот заходим на Github/jquery/jquery
И где тот самый единственный файл в котором лежит готовый jquery?
Я понимаю, что он разбит на модули и всё такое, но должен ведь быть, хоть в какой-нибудь ветке, собранный проект в один файл!? Или нет?

Если я хочу скачать приложение, я смогу это сделать с гитхаба?
  • Вопрос задан
  • 9657 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Akdmeh
@Akdmeh
PHP, Yii2, Music
Обычно это выкладывается в разделе релизы https://github.com/jquery/jquery/releases
Иногда существуют инструкции по собственноручной сборке (для чего нужны спец. программы, или компиляторы или еще чего), иногда нужно зайти на официальный сайт, где из исходного кода делают готовую библиотеку или программу.
Ну или уже смотреть и как-то интуитивно самому собирать.
Ответ написан
ddv88
@ddv88
Binance Futures
шта? #how-to-build-your-own-jquery
Ответ написан
evnuh
@evnuh
Поиск Гугл помог мне, впусти и ты его в свой дом
гитхаб - хранилище репозиториев, репозитории могут содержать всё, что угодно. Начиная от исходных файлов на компилируемых языках, заканчивая декларацией независимости США. Так же там могут лежать бинарные файлы, могут лежать исходные файлы на интерпретируемых языках, могут лежать минимизированные исходные файлы, могут лежать ЛЮБЫЕ файлы.

Допустим, вы хотите скачать какую-нибудь библиотеку на JavaScript. Для этого вы идёте на сайт библиотеки и скачиваете нужную вам версию, либо, если сайта нет, или вы хотите сами собрать из исходников, идёте на гитхаб и читаете описание репозитория. Если вам повезло и автор написал, как получить то, что вы хотите - следуйте инструкции. Если же нет, то придётся думать головой :(
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы