@Interface

Виртуализация в Windows. Какие программы Вы можете порекомендовать?

Доборго времени суток!

Давно не дает мне покоя мысль о том, что хочется иметь средство ограничивания (в основном интересует ограничение доступа к файловой системе, но также: межпроцессные взаимодействия, реестр и прочее были б, конечно еще лучше :) ) программ на windows.

Мучаю гугл довольно много времени на этот счет и вижу следующие направления:

- Sandboxie - почти идеально удовлетворяет требованиям, но не очень нравится лицензия, хотелось бы Opensource. А в целом, буду рад услышать ваши коментарии об этом ПО. Может вам известны близкие его аналоги?
- VMWare Thinapp - несколько дальше, чем sandboxie. Но главная проблемма - платность.
- Chromium Sandbox - не разобрался до конца, что за зверь, если кто-то использовал - буду рад мнению!
- Полная виртуализация (virtualbox и т.п.) - считаю оверкилом, для моих задач + весьма тяжеловато выходит
- Быть может есть какое-то родное средства для ограничения приложений или WinApi?

Мне необходимо, чтобы запросы к ФС перенаправлялись в "песочницу" - я так понимаю именно так и работает sandboxie. Т.е. просто вариант с windows'ским ограничением доступа к папкам - не вариант.

Интересует обязательно возможность работы из консоли, т.к. с интерфейсом программы, которая занимается управлением песочниц возиться не хочется. (Опять же у sandboxie есть консольный интерфейс)
  • Вопрос задан
  • 517 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vilgeforce
Раздолбай и программист
"Полная виртуализация (virtualbox и т.п.) - считаю оверкилом, для моих задач + весьма тяжеловато выходит" - озвучьте задачи.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы