Как массово переводить географические координаты в адреса?

Возникла задача переводить географические координаты (широту и долготу) в человекочитаемые адреса (город, улица, дом). Точек множество и количество непредсказуемо, поэтому сервисы геокодирования от монстров картографии не подходят из-за объяснимых ограничений. Прямо сейчас уже можно говорить о том, что пакетно нужно обработать порядка 100 тыс. точек с точностью до квартала (чем точнее, тем лучше).


Попробовал поискать готовые базы или решения, но в итоге нашел лишь федеральную базу ФИАС, в описании которой слов «широта» или «долгота» нету и импортный вариант с наименованиями, исковерканными в транслит.


Может я что-то упустил из виду и какие-то решения есть? Буду благодарен за любые наводки.
  • Вопрос задан
  • 14074 просмотра
Решения вопроса 1
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Для обратного геокодирования можно локально поставить Nominatim. Правда, его результаты отнюдь не такие хорошие, как у того же Яндекса. После этого самому попытаться нормализовать данные по кладру или фиасу. По опыту могу сказать, что для этого в большинстве случаев хватит номера региона, города, улицы, номера дома и индекса. Но опять же, вопрос в том, какие данные придут от Nominatim'a.
Ответ написан
Комментировать
@kseshew
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект