spirit_infernal
@spirit_infernal
причащающийся к таинству говнокодерства

Bootstrap+html+jquery — базовые навыки верстки и пара вопросов -?

всем привет.
новичок в вебдизайне, есть несколько интересующих меня вопросов по теме сайтостроения.
собственно сабж вопроса codepen.io/spirit-infernal/pen/EjzZKW

вопросы:
1) разметка. бутстрап хорош адаптивностью, почему на него и пал выбор, за исключением одного момента, который я не выяснил в документации, да и на стаковерфлоу подсказали что-то маловразумительное - как разверстать блоки так, чтобы они не образовывали пробелов? как в примере по ссылке выше, например, DIV7 должен, по идее, идти под DIV1 и слева от DIV4. как добиться такого эффекта? была мысль либо делать всю разметку в две колонки col-md-6, внутри которых, уже размечать блоки нужной ширины. но тут уже второй вопрос, связанный с первым.
2) анимация и, возможно, псевдоэлементы. разметка нужна такая, как описано выше, плюс помимо этого, интересно, как сделать анимированное изменение размеров каждого элемента по клику, чтобы он занимал всю ширину (col-md-12), и определенную высоту, с сохранением иерархии расположения прочих элементов и уменьшался в дефолтные размеры пр клике на другой элемент. хотелось бы увидеть пример реализации подобного на Jquery/JqueryUI, потому что они частично уже используются в проекте.

подскажите либо готовым кодом с возможными пояснениями, либо ссылками что читать. буду признателен за оба варианта помощи.
  • Вопрос задан
  • 379 просмотров
Решения вопроса 1
S-ed
@S-ed
Комбайнёр
1) masonry.desandro.com
2) не встречал, но есть
www.jsonenglish.com/projects/flex
gridster.net
Вот тут неплохой список: www.jqueryscript.net/tags.php?/Pinterest

Гуглить по "pinterest layout"
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы