littleguga
@littleguga
Не стыдно не знать, а стыдно не интересоваться.

Почему www еще жив?

Раньше это было вынужденной мерой

Раньше поддомены помогали отличать содержимое на сервере, широко использовались поддомены mail.domain.ru, nntp.domain.ru и т.д. Кстати, из-за слабых мощностей комьютеров различные поддомены ссылались на различные физические серверы.

Хотя почему нельзя было оставить web-морду на главном домене?

Почему поддерживают до сих пор www перед адресом? Зачем?
(google, yandex и многие другие)
  • Вопрос задан
  • 1397 просмотров
Решения вопроса 2
27cm
@27cm
TODO: Написать статус
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
потому что есть FQDN, и имя, ВНЕЗАПНО, может использоваться в других сервисах в инфраструктуре, зачем вешать на него еще и 80й порт? пусть живет отдельно, на www
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
"Бабушки" не поймут что на бигборде за натпись типа name.inet, подумают кто-то точку вместо пробела поставил, а если так www. name.inet, то есть вариант что вспомнят что это связано с интернетом. Вобщем мораль сей басни такова что с www просто понятнее и красивее на бумажке
Ответ написан
Комментировать
@RadmirZ
Делаем интернет-магазины на движке minicart.su
У нас из за долбанутых SEO-шников которые когда то решили что www это хорошо и из за этого несколько сайтов до сих пор с www.
Ответ написан
@samalanton
Студент
А вы пропингуйте www.google.ru и google.ru, они на разные ip указывают.
Я знаю пару игровых сайтов, где адрес сервера игры точно такой же как и адрес сайта, и при заходе на сайт все время перенаправляет на www. Получается что за www.site.ru закреплен адрес самого сайта, а за site.ru адрес сервера. Возможно у гугла, яндекса и прочего тоже самое.
Но всё это чисто моё предположение, т.к. я этим вопросом никогда не задавался и скорей всего предполагаю ошибочно
Ответ написан
martin74ua
@martin74ua Куратор тега Компьютерные сети
Linux administrator
lurkmore.to/Копипаста:Пять_обезьян

Потому что тут так принято ;)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы