@vibe-vibe

Возможно ли взломать заблокированный паролем экран, не пользуясь подбором пароля, в windows 7?

Встал вопрос о надежности блокировки экрана с паролем в windows 7. Допустим, на работе работаю с ноутбуком, но тут понадобилось отойти в столовую. На ноутбуке важные данные, которые ни к кому не должны попасть. Я блокирую экран клавишами win+L, чтобы разблокировать, нужно ввести пароль. Насколько безопасен этот способ защиты? Каким способом люди могут получить мои данные, не пользуясь подбором пароля? Сама ОС на ноутбуке зашифрована программой truecrypt, но она шифруется только после полного выключения ноутбука, но неудобно каждый раз включать - выключать компьютер, отходя от ноутбука. А при блокировке экрана данные по сути остаются незашифрованными.
  • Вопрос задан
  • 580 просмотров
Решения вопроса 1
Sergey-S-Kovalev
@Sergey-S-Kovalev
Sysadmins team leader
Поскольку другие ораторы не обратили внимание на то, что вы шифруете раздел с OC, я выскажусь:

Да, использование лока безопасно.
Загрузка с LiveCD и стандартная попытка подмены исполняемых файлов или редактирования реестра на, опять же, все туже подмену исполняемых файлов недоступна в случае, если для разблокировки раздела с Windows требуется пароль даже при перезагрузке ноутбука.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Neuroware
@Neuroware
Программист в свободное от работы время
Если вы оставили ноут на рабочем месте, то вопросом его безопасности занимается ваш работодатель и вас это не должно беспокоить, если же бы его оставили где то в другом месте то едиственная защита это Не оставлять его там. Сам посебе экран достаточно надежен, но только в рамках "пока вы идете за кофем", если же его в таком состоянии скомуниздить то имея в запасе достаточно времени можно его взломать.
Ответ написан
@Yestestvenno
Системный администратор
Экран блокировки 7ки можно обойти за 10 минут поправив реестр через лайфсиди
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы