@priority12

Что делать дальше?

Ситуация такова, я студент (20 лет), живу в Татарстане, перехожу на 3 курс, факультет программной инженерии, знаю C#, HTML+CSS+PHP+JS(без фреймворков). начал учить Java(очень нравится). Не могу определиться в каком направлении мне дальше двигаться, грубо говоря(веб или десктоп), смотрел периодически вакансии, испугался ни на шутку, столько требований, а самое главное Опыт, опыт и еще раз опыт, где брать без понятия, а Junior'ы мало кому нужны, зато очень востребовано 1C, уже задумываюсь изучать 1С. Помогите пожалуйста определиться, что делать дальше? В голове бардак и страх, что на кусок хлеба не смогу себе заработать. Вдруг у кого есть личный опыт, буду очень рад, если Вы им поделитесь.
  • Вопрос задан
  • 1484 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
EvgeniyKvasyuk
@EvgeniyKvasyuk
Выбирай наиболее интересующий тебя стек технологий, например WEB (HTML+CSS и потом, в зависимости от того что будет нравиться, углубляйся в них), на небольшую зарплату junior всегда можно найти место, чтобы набираться опыта (сам так случано пришел в веб-студию), да и работодатели часто завышают требования, чтобы найти спеца покруче, но готовы и сами обучать, при желании. Сейчас как показывает практика поиска работы - существует большой дефицит специалистов, даже с небольшим опытом. Ты же технарь, а не менеджер. К тому же у вас сейчас строится Иннополис, значит в скором времени должен быть взрывной рост IT компаний, которые будут вокруг него формироваться. Не падай духом и совершенствуйся в том, что тебе нравится!
Ответ написан
Комментировать
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
У вас очень большой разброс. Выберите какое-то одно направление. Не 1с,c#,php,java, а одну платформу,но оч. хорошо.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Что значит где бра ть берите и программируйте, купите комп поставьте комплятор веб сервер и вперед. Сейчас же не 80 годы , когда к компу записывались за месяц чтобы посидеть час и позапускать свою прогу с перфокарты.
Ответ написан
Комментировать
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
изучайте подходы, используемые в современных сложных проектах, стартапах, смотрите на передовые технологии, разработайте свой проект, поучаствуйте в чужих открытых проектах.
технологии бурно развиваются, поэтому не ориентируйся на текущий запросы в компаниях татарстана -> нужно смотреть в будушее, а то что сегодня используется в большинстве компаний, уже безбожно устарело и используется по причине технологического наследия.
и заруби себе на носу -> никогда, слышишь НИКОГДА не связываться с 1C или PHP, запомни.
Ответ написан
jacksparrow
@jacksparrow
Хотелось бы прежде всего обратить ваше внимание, что ваша проблема ни разу не уникальная. Так что поиском можно было найти аналогичный вопрос и прочесть там ответы. Второй момент, не смотря на выше упомянутый пункт, ваш вопрос не имеет правильного ответа, и вон даже поднял холивар на тему, что не стоит учить пхп. На него, в принципе, нельзя дать однозначный ответ, он ближе к дискуссии на форуме. И финальный пункт - вы не можете понять , что вам нравится или чего вы хотите, если вам надопереложить ответственность за свой выбор на кого то другого, подкиньте монетку эффект один в один будет.
Ответ написан
Комментировать
copist
@copist
Empower people to give
Собирай опыт сам в том, к чему душа тянется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы