ensaid
@ensaid
гик, сисадмин, нерд, itшник, youtubщик, геймер

Как подключить принтер HP к беспроводной сети?

Имеется принтер: HP LaserJet Pro MFP M177fw
Имеется рабочая wi-fi сетка построенная на базе роутера zyxel keenetic giga.
Проблема в следующем: я нахожу wi-fi сеть на принтере, подулючаюсь к ней, ввожу пароль от сети, принтер вроде как подключается, в информации о сетевых подключениях принтера я вижу его ip-адресс, ssid сети и mac-адрес устройства, НО в интрефейсе роутера принтер хоть и есть ( под таким-же ip и mac), но он окрашен серым цветом, как устройство, которое вроде как в сети зарегистрировано, но в данный момент отсутствует в радиусе подключения. Драйверы HP не находят принтер, ни автоматическим поиском, ни поиском через конкретный ip, добавление устройства через интерфейс роутера (ввод Ip и mac вручную) тоже не помогло.
Сброс настроек на принтере тоже не помогает, сбрасывал дважды до дефолта, в том числе и сетевые настройки.
Что делать, как настроить работу?

p.s. по кабелю к принтеру подключился, все нормально распечаталось
  • Вопрос задан
  • 2073 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@yellowmew
Cloud infrastructure, monitoring engineer. SRE
После нескольких недель мучений с самоотключающимся от wifi HP1120w мой гендир решил логично, что раз принтер он с собой не таскает(все равно привязано к кабелю питания) то пусть аппарат стоит себе тихонько в углу, подключенный USB кабелем к принт-серверу и спокойно печатает привычным способом, без геморроя с столь желанными беспроводными технологиями.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы