apache2, mysql и автозапуск(Ubuntu 10.04)

Ubuntu 10.04
LAMP ставил еще на ubuntu 9.10, но когда обновился до 10.04 апач, мускул исчезли из автозапуска. Некоторое время я не обращал внимания и запускал их командой:
sudo /etc/init.d/apache2 start
ну mysql соответственно.
Решил сегодня все-таки поиграться с ними и как-то вернуть автозапуск, гуглил но так ничего и не вышло, про upstart вообще не понятно
Потом решил удалить полностью LAMP и вместе с ними удалил эти скрипты apache2 и mysql в /etc/init.d, непонятно зачем я это сделал… Поставил заново по этой хавту forum.ubuntu.ru/index.php?topic=25668.0 LAMP, но опять в автозапуск у меня ничего не прописалось, и без тех скриптов которые были в /etc/init.d я теперь даже запустить апач не могу( Что делать? Как вернуть эти скрипты и прописать апач с мускулом в автозапуск. Надеюсь вы мне не будете советовать все это дело воткнуть в «Запускаемые приложения» :)
  • Вопрос задан
  • 5572 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@shsmad
sudo aptitude purge apache2
sudo aptitude install apache2

появятся вам rc.d скрипты и init.d скрипт. наверняка удаляли через remove, а не purge
Ответ написан
Комментировать
@globotron
1. У вас ведь убунта, зачем вам LAMP?
sudo apt-get install apache2-mpm-prefork libapache2-mod-php5 mysql-server
и всё пропишется само, будет работать и обновляться вместе с ОС

2. Если вам важен именно LAMP с самописными скриптами — можете добавить скрипты автозапуска в /etc/init.d
В той же папке скопировать «sudo cp skeleton apache2», править apache2 для запуска и останова апача. То же самое для mysql. Потом «update-rc.d apache2 defaults» для запуска сервиса при загрузке. Но этот путь не для вас.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы