eucariot
@eucariot

Kindle 3 (Keyboard) не включается?

Коллеги, здравствуйте.

Внезапно приключилась беда — Kindle завис и умер.

Сначала завис — не реагировал на кнопки, потом начал периодически перезагружаться. Раз в 5 минут, раз в 3 минуты. Всё чаще и чаще. И в один ужасный момент просто не включился. И всё. Экран рабочий, батарея тоже, видимо, какой-то глюк софта, либо материнки. На компе он тоже не определяется.

Пробовал полностью посадить батарейку (сама села пока экраны загрузки показывал), ставил на ночь на зарядку — индикатор зеленел, но девайс также не работает.

Причём иногда он всё-таки включается, загружается библиотека, но на кнопки не реагирует и так и висит.

Может, кто сталкивался?

Умер при чтении Азимова.
  • Вопрос задан
  • 23360 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
eucariot
@eucariot Автор вопроса
Забыл написать — конечно, пробовал. Ноль реакции. Единственно — светодиод либо тухнет, либо загорается.
А Амазон писал, но у них один ответ на всё: «Давайте поменяем». А отослать его в штаты и обратно — около 100 $. За такие деньги можно уже и новый Paperwhite купить.
Ответ написан
nikitko
@nikitko
Действительно похоже на глюк в железе.
Учитывая стоимость отправки в штаты по гарантии, я бы вам посоветовал его продать, точнее не его, а дисплей.
На Украине, например, экран на Kindle 4 с заменой стоит 100-120$.
Kindle 3 был достаточно популярен, чтобы постоянно существовали несчастные, севшие на него жопой и раздавившие экран.
Ответ написан
@Sergey_2007
А случайно устройство живет не в родной киндоловской обложке?
Ответ написан
@Sergey_2007
Просто симптомы один в один как у меня было. Но это оказалась типовая неисправность. У родной обложки металлические держатели, которые входят в Kindle, подкорачивают контакты. Год было нормально, потом на металле краска подстерлась и началось: быстрый разряд, периодическое зависание. Иногда не мог его перезагрузить по несколько дней. На ютюбе есть ролик как разобрать и лечить, 5 минут работы, но раз у вас без обложки, то наверно нужен другой доктор…
Ответ написан
@Sergey_2007
Я бы попробовал убрать контакты из мест крепления усов обложки. Хуже точно не будет. Они действительно сделаны на грани фола и могут подкорачивать. На фото справа. Открутить 4 винтика, снять черную накладку, вынуть контактор. Вернуть обратно. На другом креплении (рядом с блоком с белой крышкой 0682) конструкция чуть другая, но принцип тот же.
Ответ написан
@Sergey_2007
Жалко, надеялся спасти вашего зверька. У самого такой же и с ним везде. Ну, может и ладно, возьмете новый с подсветкой!
Ответ написан
@lamoss
Как предположение — контроллер заряда скоропостижно скончался судя по тому что перезагружался всё чаще и чаще, и в итоге не включается
Ответ написан
@Nyssan
У меня точно такая же ситуация, у Вас удалось вылечить? Тоже разобрал, ничего не помогло ...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы