Акутальаные единицы измерения для шрифтов, размер элементов, отступов и т.д?

Сейчас есть миллион статей по этому поводу, но в этом то все и дело. Я давно не могу найти действительно самый свежий материал по поводу актуальных единиц измерения. Где-то вижу одно, где-то другое, а в туторалах каких-то парни просто делают так, как им удобно. В общем буду благодарен, за может быть статью какую-нибудь, в которой все это описано подробно и которую можно будет использовать как справочник.
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Решения вопроса 1
In4in
@In4in
°•× JavaScript Developer ^_^ ו°
Что значит "актуальные"?

Они все всегда будут одинаково "популярны", также как см, мм, метр, км - каждая единица используется, но в разных местах - так, к примеру чертежи делают в мм, расстояние измеряют в м или км (машина или пешеход), диагональ экранов измеряют в дюймах....

Так и с %, em, px, vh, vw и прочими. em используют для шрифтов, чтобы менять размер шрифта в 1 блоке и во всех остальных одновременно, px для точного размера, %, vh, vw - для размера, вычисляемого исходя из размеров окна браузера.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
andykov
@andykov
Shit happens
Что за бред вы несете?
Все используется по случаю и по возможности поддержки браузером, если в каких то моментах % не подходят, то используем к примеру vw и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы