Как правильно переключаться между программами OS X?

Казалось бы банальный вопрос, стыдно спрашивать, но еще с момента как у меня появился мак с 10.7 я заметил интересную странность. Бывает работаешь в двух программах, например я пишу в phpstorm и переключаюсь в FF, и если жать Cmd + Tab то что интересно в заголовке программа меняется, но окно так и висит на одном месте! Сколько раз так было не счесть. Развешены программы на разных раб столах, и не перелистывается пока ты на трекпеде не смахнешь экран на программу.

А бывает еще и так что «переключишься» на другую программу, а видишь по сути туже где и был, хочешь ее закрыть нажимая Cmd + Q и выключаешь ту что сейчас у тебя не на экране а в заголовке программ висит, которую тебе и не нужно завершать.

Вопрос до боли стыдный, но как бы мучает — кто в курсе как быть, прошу подсказать.

Спасибо за ваше время и ответы.

Сейчас у меня 10.8.1
  • Вопрос задан
  • 3188 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@seneast
Python-dev
Странно, ⌘ + Tab работает как положено.
Ответ написан
Комментировать
@tarya Автор вопроса
Решение нашел! Подумал над заметкою и вот оно решение: d.pr/i/qyVe

Нужно поставить галочку в Мишн Контрол! Фух. Всем спасибо.
Ответ написан
Комментировать
@tarya Автор вопроса
Нашел вот такую штуку:

В новом «Леопарде» версии 10.5.2 появилась скрытая возможность изменить поведение Spaces при переключении приложений с помощью Cmd-Tab. Можно отменить переключение рабочих столов при смене активного приложения. Для этого нужно выполнить в терминале следующую команду:

defaults write com.apple.Dock workspaces-auto-swoosh -bool NO

После этого перезагрузите Dock с помощью killall Dock.

У этого метода есть одна особенность. Если вы привязали программу к определённому рабочему столу, и пытаетесь в неё переключиться находясь на другом рабочем столе, вы её не увидите. Например, Safari привязана к первому столу в то время, как вы находитесь на втором. Вы нажимаете Cmd-Tab, переключаетесь в Safri и нажимаете Cmd-N для того, чтобы создать новое окно. Окна на втором рабочем столе вы не увидите. Но оно создастся на первом. В принципе, это выглядит достаточно логично, но иногда сильно сбивает с толку. Имейте в виду.

Только не понятно как с этим жить, и как исправить.
Ответ написан
Комментировать
kachora
@kachora
Буду
Ничего не надо писать(в терминале), простая комбинация cmd + tab + alt на выбранной проге, и любое окно, хочет оно или нет, вылезет на передний план. Сам долго парился по этому поводу.
Ответ написан
Комментировать
У меня с помощью cmd tab выходит перепрыгивать по приложением только в случае если приложение развернуто на весь экран . Если приложение на которое я хочу перепрыгнуть не развернуто на весь экран - я вижу только заголовок программы. А рабочее окно остается прежним.
В общем я по прежнему пытаюсь решить вопрос по быстрому перепрыгиванию с программы на программы. Пока решения нет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы