mcking230
@mcking230
Являюсь "ТЫЖПРОГРАММИСТ'ом"

Две OS одновременно?

Являюсь страстным любителем линукса, но работаю с телефонами, прошивка и тп и поэтому отказываю себе в установке любимой ось. Как можно поставить две ось так сказать в одну (по моему паравиртуализация), чтобы не приходилось перезагружаться? Линукс хочу как основную систему, но опыт с vmware и vb был не всегда хорошим, потому что часто вин в виртуалбоксе не всегда определяет устройства подключенные через юсб. А если коротко, хочу поставить линукс минт 12.2 и внутри поставить вин 7, чтобы при подключении устройств, они корректно подключались в вин7 или (может прозвучать глуповато) чтобы устройства подключались сквозь линукс сразу в виртуалку
  • Вопрос задан
  • 637 просмотров
Решения вопроса 2
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
Виртуализация. Через паравиртуализацию вы винду в качестве гостевой системы не запустите.

чтобы устройства подключались сквозь линукс сразу в виртуалку

Пробросьте целиком USB-контроллер в виртуалку. Гуглить PCI passthrough
Но для известных мне систем виртуализации при этом требуется VT-d (не путать с VT-x) или AMD IOMMU.
Все USB сразу не потеряете, хост-системе что-нибудь останется. На материнской плате как правило есть 2-3 USB контроллера. Посмотрите в lspci. Правда, какой физический порт к какому контроллеру относится - придётся проверять экспериментально.
Ответ написан
gbg
@gbg Куратор тега Linux
Любые ответы на любые вопросы
Virtual Box мордой попроще. KVM посложнее, XEN - высший пилотаж.

Все умеют прокидывать внутрь себя USB.

ВНЕЗАПНО - главный инструмент ковыряния андроида - adb - прекрасно работает под линуксом.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@admusers
для десктопа citrix XenClient
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы