Насколько реально и удобно перевести проект на AngularJS + Yii с просто Yii?

Есть идея проекта и есть желание попрактиковаться с AngularJS и NoSQL базами данных. Проект планируется писать на Yii. Хотелось бы для начала побыстрее реализовать основной функционал, и поэтому думаю сначала все на Yii сделать, а потом перевести проект на Yii + AngularJS.

Это хорошая идея или лучше сразу внедрять AngularJS?
Про Yii + AngularJS пишут, что лучше делать два проекта отдельно и связать проекты через REST API. Может кто сталкивался с таким, поделитесь опытом пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 1258 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Про Yii + AngularJS пишут,

Так следует делать вне зависимости от того что используется на бэкэнде. В противном случае он ангуляра профита малова-то.

Это хорошая идея или лучше сразу внедрять AngularJS?

Зависит от масштабов приложения. По сути вам потом придется весь UI layer переписывать. Если вы будете следовать идеологии луковой архитектуры то проблем будет меньше. То есть не работать с моделями в контроллере, делать сервисный слой и все такое что бы обычный UI быстро переделать в REST. В принципе возможно вам REST понадобится даже раньше (для всяких ajax-ов).

В целом есть не нулевая вероятность что до ангуляра у вас дело не дойдет. Хотя конечно же это возможно.
Ответ написан
Комментировать
@asperin2
PHP разработчик
В любом случае нужно писать с REST изначально. Во 2-ом Yii тем паче он есть "из коробки" www.yiiframework.com/doc-2.0/guide-rest-quick-star...
А фронт писать на Angular лучше сразу, чтобы не делать двойную работу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы