vlady_32
@vlady_32
Начинающий IT-специалист

Как попасть на свой сервер через внешний ip адрес находясь в одной сети с сервером?

Суть следующая. У меня дома подключен статический айпи адрес и в связке работает один модем и один маршрутизатор. Первый идет модем, потом маршрутизатор. К маршрутизатору у меня подключен сервер и на нем стоит апач. Как мне попасть на свой сервер через внешний ip адрес находясь в локальной сети с сервером? Он меня почему то всегда перекидывается на интерфейс модема, когда находишься в локальной сети. А вот если находишься где то извне, то все нормально проходит. Все обращения идут на сервер.
P.s. на модеме у меня включен dmz, который сразу перебрасывает на айпи маршрутизатора, а уже на маршрутизаторе проброшены порты к серверу апач
  • Вопрос задан
  • 9851 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@SashaSkot
Специалист широкого профиля
А зачем все так сложно (Я про количество сетевых устройств)? Решается пробросом портов на устройстве со статическим адресом. Прописываешь правило, если ломанулись на такой-то порт - прокинуть запрос на внутренний адрес сервера и такой-то порт.
Ответ написан
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
А что мешает ходить напрямую, по внутренним адресам?? Зачем ходить через внешний ip??
Ответ написан
remmal
@remmal
А кто его знает?!
При обращение из внешней сети, у Вас срабатывает проброс портов до Апач, а если из локальной сети, то идет обращение напрямую к модему, который имеет белый IP
Ответ написан
@hobo-mts
Shortly
Попробуйте использовать Tor
Ответ написан
@seekinganswers
Смотрите как лично я захожу на сервер - рабочий.
Если в офисе нахожусь то по внутреннему ip, если мне надо подключиться из дома когда юзеры что то натворят, то только тогда я вожу внешний.
Это я к тому, что просто видите ip адрес вашего сервера апача, который вы задавали внутри Вашей локальной сети. Если вы не задавали то дайте внутренний IP адрес статикой и на ролтере в DHCP забороните этот ip адрес, а лучше привяжите его к MAC вашего сервера.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы