@ayapergenov

Какой js фреймворк лучше использовать для выделения терминов в предложениях?

Нужен мощный javascript framework для грамматического выделения терминов в предложениях, чтобы производить сложную манипуляцию словами. Например, выделить все союзы или глаголы или сразу все части речи.
Можно ли сделать это без присвоения класса каждому термину и обертывания его в html тэг, чтобы можно сделать парсинг текста с помощью js?
Подразумевается, что тексты большого объема.
Подразумевается, что терминам будут присвоены js переменные или объекты для дальнейшей работы с базой данных.
  • Вопрос задан
  • 187 просмотров
Решения вопроса 1
@larionov_n
Понимаю что мой ответ не будет решением, но мне кажется что вы фантастику какую-то просите. Как минимум тут уже требуется полнотекстовый поиск, а для его работы с большими данными подойдет только Sphinx. Причем что нагрузить хотите клиент, у которого может быть 2GB памяти или 16GB. Сложность алгоритмов решающие вашу задачу высокая в любом случае. Да и реально выделять такие слова можно только через Machine Learning с огромным слоем математики. Все остальное это довольствие правильным синтаксическим деревом.

Есть много алгоритмов, алгоритмы - не самая популярная вещь для реализации на JS. Да и подобную задачу я бы решал иначе, получил текст, отправил на сервер, разобрал, построил синтаксическое дерево, прошел по нему, применил свои крутые алгоритмы. Получил данные, преобразовал их в другой более подходящий вид для задачи и еще рак прогнал алгоритмы, сделал нужные структуры данных, построил для доступа индексы, разработал схему работы всего вместе. В итоге сделал, что хотел но только не на клиенте, а на сервере... Клиент использовал бы как передатчик данных, парсер, набор умных шаблонизаторов с мета информацией внутри текста для обертки слов текста дополнительной инфой.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
С такими вещами и человек не всегда справляется. Попробуйте разобрать предложение:
Косил косой косой косой.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы