Стоит ли записываться на курс GeekBrains?

Стоит ли записываться на их курс по python? сейчас пытаюсь сам учить по Саммерфилду, но как то очень тяжко идет. По образованию экономист. Уровень знания в программирование на уровне "знаю пару тегов HTML"
  • Вопрос задан
  • 16183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@asd111
Если тяжело идет то может лучше заняться тем что легко идет, например продажами ? Продажники тоже нужны, иногда даже больше чем программисты.

Python можно учить по официальному туториалу https://docs.python.org/3/tutorial/index.html

Если тяжело идет то лучше поискать сферу которая получается легко. Деньги те же а напряга меньше.
Ответ написан
Комментировать
@jackroll
Сверхразум
Думаю, не стоит. В интернете нет нормальных отзывов от тех, кто прошел курс - только примитивные отзывы, вроде "препод хороший" или "хороший курс" и нет отзывов от тех, кто прошел курс и нашел работу. Да и качество уроков оставляет желать лучшего.
На NNM-Club есть рипы некоторых курсов, посмотрите и решите нужно ли вам записываться на другие курсы.

p.s в интернете полно бесплатных курсов/лекций/видеуроков (и еще больше книг) по всем IT-направлениям. Советую взглянуть к Технопару Mail.ru, Лекториуму и Computer Science Center.
Ответ написан
Комментировать
@jicool
Курсы - говно. Сам в GeekUniversity записался и после первых двух уроков попросил возврат средств. Преподаватели не дают основ, а галопом по Европам. Не ведитесь на рекламу, никогда не пользуйтесь платными услугами GeekBrains.ru!!!!
Ответ написан
Комментировать
@Rdash
Тема давняя, конечно. Но в назидание остальным напишу:
Не нужно идти на платные курсы гикбрейнса. Информация подается устаревшая, рассматриваются неактуальные стандарты. Все скомкано. Лишь пару преподавателей пытаются как-то обучить, остальные просто идут по программе, которая не очень-то хорошая. Сейчас пытаюсь вернуть деньги затраченные на их курсы.
Ответ написан
Комментировать
dadster
@dadster
учить инглиш тут - https://t.me/langhacks
Все зависит от Вашей цели.
Вообще у них есть 2 бесплатных курса - основы программирования, и только недавно вышел бесплатный курс по PHP, можно быстренько их просмотреть, и поймете, чего примерно ждать от курса по Питону.
Ответ написан
Комментировать
@cooperJCW Автор вопроса
просто иногда бывают моменты которые по книгам понять не могу и нужно что бы кто-то человеческим языком объяснил какой-то мелкий мемент. Вот и подумал что при платных курсах можно такие моменты уточнить
Ответ написан
Комментировать
Может для начала стоит подтянуть клиентскую часть веба?
Изучите базу html, css, js затем переходите на backend
Ответ написан
Комментировать
baterson
@baterson
python/django
Проходил у них курс по питону, параллельно читая Лутца, если сравнивать с бесплатными видео в рунете, лекции гикбрейнс на порядок выше, плюс дают домашку и разбирают ее
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы