Где найти пошаговый пример создания простого приложения на javascript с применением ООП?

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, где отыскать пошаговые практические уроки по разработке приложений на javascript с использованием принципов ООП(в частности с применением наследования)?

Само понимание принципов ООП и знание языка Javasript присутствует. Интересует лишь то, как это всё работает на практике. Особенно интересно применение наследования и то, как взаимодействуют между собой объекты.

Что я ищу? Я ищу более-менее средние по сложности примеры, например пошаговая разработка 2D игры, такой как Snake, Frogger и тд. Или же пошаговое создание приложения из серии ToDoList.

Цель - закрепить на практике выученную информацию по объектно ориентированной части языка Javascript. Хочется поработать сначала с примером, чтобы понять что и как, а потом создать что-то свое.

Буду благодарен за помощь.
  • Вопрос задан
  • 3548 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Попробуйте реализовать простенький клон google keep. А пошаговое не нужно, просто берете и делаете. А в процессе гуглите и т.д.
Ответ написан
Symphony
@Symphony Куратор тега JavaScript
Комментировать
trevoga_su
@trevoga_su
ООП и JS - вещи несовместимые. Пока не будет внятных классических классов, строить из себя гуру джээс - удел гиков. Инструмент должен быть удобным. ООП в нынешнем JS это извращение.
Ответ написан
Комментировать
JS - далеко не объектно-ориентированный, быстрей всего прототипно-ориентированный... Полноценное ООП в нем без стороннего синтаксического сахара, типа CoffeeScript/TypeScript невозможно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы