Почему не подключается к базе данных MS SQL в ASP проекте?

Создал базу в MS SQL EXPRESS 12. По умолчанию подключался к серверу через проверку подлинности Windows, но при установке настроил возможность проверку подлинности SQL. Добавил mdf файл на ASP MVC сайт, подключил его через connection string - все работает.

Connection string:
<add name="GnrlBase" connectionString="data source=(LocalDB)\v11.0;attachdbfilename=|DataDirectory|\articlesbase2.mdf;Integrated Security=true;MultipleActiveResultSets=True;App=EntityFramework" providerName="System.Data.SqlClient" />


Решил изменить проверку подлинности на SQL - с логином и паролем(чтобы можно было другим разработчикам работать над сайтом, возможно я не прав и можно было проверку подлинности оставить). Зашел в Management Studio, добавил имя входа для сервера и пользователя для базы данных, назначил ему права db_owner, разрешил галочками вообще все действия с сервером. Проверил - в Management Studio с данным логином паролем подключается, в таблицы заходит, все работает. Изменил connection string на сайте.

<add name="GnrlBase" connectionString="data source=(LocalDB)\v11.0;attachdbfilename=|DataDirectory|\articlesbase2.mdf;User Id=мойлогин;Password=мойпароль;MultipleActiveResultSets=True;App=EntityFramework" providerName="System.Data.SqlClient" />


При попытке подключения к базе выдается следующая ошибка:
615fdba73a59407b84dc8b6010b94ee5.PNG

Почему??
  • Вопрос задан
  • 1216 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@make_luv
По-моему Management Studio и файл в проекте никак не связаны. Настройки в MS не влияют на файл.
Ответ написан
@dmitryKovalskiy
программист средней руки
У вас несколько неверный подход к решению задачи. Вы сначала создали солюшн, затем внутри проекта создали базу. В итоге вы имеете базу и хз как с ней общаться. Поднимите сначала sql-server(Разберетесь заодно с его логин/паролем, адресом, правами доступа). В нем создайте БД, а из проекта уже цепляйтесь к этому конкретному серверу и БД. К слову - если у вас нет статического ip-адреса и ваш сервер не крутится в режиме 24/7 - вообще не ясно как к вам будет подключаться другой разработчик. (LocalDB) может пригодится для тестовой заглушки, но в реальных проектах даже маленького масштаба - надо приучаться к выделенному SQL-серваку. В вашем случае попробуй из Managment Studio подключиться к серверу (MSSQLEXPRESS), кажется он так раньше назывался. или (localhost)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы