varchunnix
@varchunnix
Начинающий эникейщик

Кто-нибудь сталкивался с проблемой работы роутеров mikrotik с провайдером?

Добрый день всем у меня такая проблема у меня есть, роутеры mikrotik Hap lite и rb751-2Hnd(пробывал оба), при настройке pppoe соединения, интернет работает первый день, на второй начинает расти ping с 24 ms до 1500- 4500ms (пингую до ya.ru и роутер особо не перегружен пользуется человек 5 максимум в день), спустя какое-то время роутер перестает отвечать на ping вообще, но при этом получает и ip адрес и другие данные от pppoe сервера (перезагружал соединение и роутер) , но на пинги не отвечает все равно. Дома подключал к другому провайдеру тоже через pppoe работает прекрасно. Сейчас стоит Asus rt-n56u с прошивкой от padavan работает прекрасно уже неделю, пинг стабилен как власть в Северной Корее :)
Роутеры настроены сейчас через быстрые настройки в режиме home ap. Я менял dns сервера, игрался с mtu и mru выставлял разные значения и автоматические. Mikrotik необходим для hotspota в кафе. Настройки firewall стандартные. Может кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался? Тех. поддержку звонил говорят сеанс есть, все прекрасно, вызывайте специалиста и иди отсюда мальчик. Простите за ужасное изложение вопроса, большое количество ошибок и спасибо:)
  • Вопрос задан
  • 1403 просмотра
Решения вопроса 1
fredyk
@fredyk
Возможно глупость скажу =)
Случайно не делали себе открытый DNS для мира? =)
Галочка "Allow Remote Request", если не ошибаюсь.

В момент пингов запредельных гляньте Tools -> Profile
Посмотрите, что именно грузит роутер.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@efkot
дайте посмотреть вывод команды
export compact
логины пароли и белые IP можно скрыть
Ответ написан
Комментировать
ZombieHamster
@ZombieHamster
Что в system - resources при каждом состоянии?
Ответ написан
Комментировать
@vovik_yarovoi
те же траблы. В одном офисе столкнулся с такой проблемой. mtu, кабель, роутер менял, траблы остались.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 18:16
1000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:15
90000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:05
5000 руб./за проект