littleguga
@littleguga
Не стыдно не знать, а стыдно не интересоваться.

Где грань авторского права в верстке?

Вот, например, есть такой шаблон - его продают за 10$. Я глядя на демо и скрины - сделал на 99% похожую тему и использую её - я нарушаю авторское право?
А если я скопировал исходники из демо-версии - заменил/удалил то что не нужно - нарушаю?
Где проходит эта грань?

Заранее очень благодарен за подробный и адекватный ответ!
  • Вопрос задан
  • 2665 просмотров
Решения вопроса 1
@dragonesis
С точки зрения закона об авторском праве, любой интеллектуальный труд, принадлежит его создателю, за исключением передачи всех исключительных прав на творение. Но вот с точки зрения бытовой логики все интереснее. Да, ты воруешь, но доказать это невозможно, да и никто не будет это делать. Но, если код запатентован, то в том и только в том виде, в котором он есть в патенте его использовать нельзя, тут уже могут быть колоссальные штрафы. Однако, сайтов столько, что уследить невозможно, только случайно или когда проект станет высоко посещаемым. Но к этому времени, от кода оригинала, вряд ли что-то остается).
P.S.
Не забывайте ситуацию с шоколадом Milka, при разработке крупных коммерческих проектов)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@AndreyMyagkov
Вы что серьезно думаете, что даже если и нарушаете, то за 10 бачей вас вздернут?
Нарушения нет, ибо в этой гомнотеме на гомнобутстрапе нет никакой ценности - это не новая технология, не научные изыскания, не музыка, не фото, это просто самый обыденный код, который делается за 3 часа.
Ответ написан
Комментировать
HM47
@HM47
авторство в шаблонах больше зависит от графики(картинок), к ним можно придраться, к коду врядли.
Ответ написан
@pibiv
С точки зрения практической реализации с вашей стороны предраться не к чему. С точки зрения совести, это уже другой вопрос.

Смотря фильм онлайн , качая или раздавая через торрент вы нарушаете авторское право. Вопрос в том что если вы сниете самостоятельно на свою камеру со своими актерами точно такойже фильм с точно такимиже репликами как это расценивать?

По факту вы воруете идею реализации вашего шаблона но не сам шаблон.
Ответ написан
Комментировать
paulradzkov
@paulradzkov
Дизайнер, верстальщик, начальник отдела UI
Я бы порекомендовал вам задать этот вопрос Владимиру Беляеву artgorbunov.ru/bb/soviet/belyaev
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы