Apache+NginX — возможно ли?

Возникла задача на одном сервере поставить Apache и Nginx, при этом повесить их на разные порты и сделать их независимыми друг от друга. Танцы с бубном и поиск манов успехов не принёс. Буду уж совсем точным — необходимо, чтобы апач выдавал информацию из /var/www, а Nginx из /srv/www/*name*

Работоспособна ли такая связка впринципе?
  • Вопрос задан
  • 7315 просмотров
Решения вопроса 3
DevMan
@DevMan
Работоспособна.
Ответ написан
Комментировать
MpaK999
@MpaK999
Буду!
Да, конечно.
Ответ написан
Комментировать
AxisPod
@AxisPod
Легко, устанавливаете нужный Document Root и вперед. Вообще вы можете сделать кучу виртуальных хостов, в этом случае каждый сервер спокойно потянет большую кучу портов, можно прицепить домены (но порты никуда не денутся и если хотите различать по домену, то тут уже смотрите в сторону reverse proxy).

Для того чтобы все норм завелось, для апача нужно указать в Listen (без этого виртуальные хосты не заработают), а дальше у каждого из серверов в базовом конфиге есть примеры виртуальных хостов, как это сделать, просто копипаст и указание своих параметров.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Мне кажется если отдельно прочитать доку по настройке апачи и по настройке nginx, настроить все на разных портах и запустить это ваш вариант, конечно вы не найдете доки как настроить параллельно апач и параллельно nginx, это две отдельные доки.
Вопросы детские совсем пошли на хабре.
Ответ написан
vsespb
@vsespb
можно их даже на одном порту поставить (при этом nginx будет проксировать apache, такой сетап сам по себе довольно распространён). но это конечно сложнее.
Ответ написан
cronfy
@cronfy
А в чем конкретно проблема? nginx и apache на разные порты повесили? Они запустились? Сайты на каждом из них настроили? Тогда все должно работать.

P. S. Это не связка, это два изолированных сервиса. Друг на друга они никак влиять не будут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы