aaadddminnn
@aaadddminnn
php it ubuntu debian

Генерировать на стороне сервера html или json?

Привет. На мобильных устойствах как известно браузеры очень часто лагают... Если я в json отдаю 25 смс с чата то на мобилах лагает но нагрузка на сервер меньше. Если же генерирую html то нагрузка больше на сервер но на телефонах всё гуд... Вот не могу выбрать между лагами и нагружоностью сервера :( что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 454 просмотра
Решения вопроса 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
25 смс с чата ЛАГАЕТ?!
У Вас там рендер в WebGL 3D?
---
Советую рефакторить js на front-end'e.
Ответ написан
Попробуй те посмотреть с другой стороны: Пользователи каких браузеров приоритетнее, мобильных или десктопных.
+ Если мобильных, то старайтесь разгрузить их клиент, пусть сервер напрягается больше, а если наоборот - то любой выбор.
+ На сервере вы как правило оперируете данными и на выходе преобразуете их в JSON или Html. Дак какая тут дополнительная супер-нагрузка?
- А вот если вам на клиенте именно данные нужны, например кол-во сообщений в чате, которые сложить надо и куда-то вывести, можно на сервере генерить JSON с кусками Html.

Вообще, сталкивался с подобной проблемой, но давно, года 3-4 назад. Рендер в мобильных браузерах медленнее, чем в десктопных, но я как-то думал что ситуация улучшилась. Видимо нет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы