@svilkov87

Одна страница — один html файл, а если страниц множество??

Всем привет! говорю сразу - я нуб и чайник. Поэтому и вопрос может показаться тупым. Предположим, я сверстал сайт с макета(только html/css), который состоит из 35 страниц( соответственно, столько же в нем и ссылок a href="#"... итд ) вопрос: у меня что, в папке html должно быть 35 отдельных html-файлов, которые связаны между собой ссылками?

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 569 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Безусловно нет. А если страниц 1000? Тут на помощь приходят языки веб-программирования, которые автоматизируют процессы генерации страниц. Начни изучение PHP и будет тебе счастье)

p.s. как вариант, если нет желания углубляться в программирование, попробуй CMS системы, которые уже написаны за тебя и выполняют все основные задачи сайта, только надо настроить.
Ответ написан
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
я в таких случаях советую использовать include php , если не хочется натягивать на cms.
Делаем несколько однотипных блоков которые есть на множестве страниц , например footer.php и его подключаем в index.php , таким образом выйдет оооочень простой и удобный способ править почти весь сайт
Ответ написан
MaXComp
@MaXComp
интересуюсь frontend html+css+JS+php. Linux, C
Базу PHP почитайте.
А вот готовое решение в котором в принципе разберетесь: https://pishemsite.ru/php/kak-sdelat-prostoy-dinam...
Ну и почитайте что-нибудь предложенное поисковиками, на тему: php для чайников
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы