Как мне найти в наставника по разработке в linux?

Доброго времени!
Я работаю программистом С++, QT. Мне 25. Пишу в основном прикладное ПО для девайсов, связанных с обработкой сигналов.
Хочу переквалифицироваться в прикладного программиста linux, писать модули ядра, свои драйвера итп. Чувствовать себя в экосистеме linux как рыба в воде. Я читал некоторые книги по linux, но они либо простые либо сильно сложные. такого, чтобы постепенно входить в разработку на уровне ядра я увидел только у Роберта Лав, в книге "Ядро Linux". Но опять таки осилить ее не смог. Где то после трети стало довольно сложно и я переключился на текущие задачи.

Когда то мне очень понравилась статья с хабра из цикла "Страсть к программированию". В ней говорилось "Мы учимся обучая" и "... так же, как вы можете найти наставника и получить помощь, вы можете приносить пользу будучи наставником для кого-то еще."
Я тоже обладаю некоторыми навыками и с удовольствием передал бы человеку, действительно нуждающемуся в них.
Если есть люди, имеющие возможность поделиться своими профессиональными навыками в прикладной разработке под linux, давайте попробуем?
Благодарю за участие! Всем хорошего дня:)
  • Вопрос задан
  • 597 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
DmitryITWorksMakarov
@DmitryITWorksMakarov
Есть некоторые книги, которые я даже не с третьего раза осилил.
Обучение - процесс итеративный.
Надо практиковаться...
Наставника больше шансов все равно только опосредовано найти, через книги, статьи. И в основном на английском. Материала на английском значительно больше чем на русском. И русские источники отстают на 2...3 года в лучшем случае.
Плюс исходники изучать на гитхабе и других площадках.
Ответ написан
Комментировать
@mirspo
Я так думаю нужно завести знакомства с разрабочиками ядра kernelnewbies.org/ML
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы