@BugMaker

Как перейти с 32х бит на 64 с WindowsUpgradeOffer?

Задал я тут вопрос в техподдержку о возможности обновления Windows 7 Home Basic x86 до x64 по программе WindowsUpgradeOffer.
Вот выдержки из их Q&A
Возможно ли для Windows 8 обновление от предыдущей 32-разрядной версии Windows до 64-разрядной?
С помощью помощника по обновлению Windows обновление от 32-разрядной до 64-разрядной ОС невозможно.
И в то же время:
Могу ли я воспользоваться SKU обновления Windows 8 для обновления до Windows 8 с моей существующей ОС Windows?
Да. SKU обновления Windows 8 предназначены для использования на компьютере с лицензией на более раннюю версию Windows (Windows XP SP3 и позднее). В зависимости от версии Windows, с которой происходит обновление, может потребоваться чистая установка Windows 8.

Я спрашивал, о том, что раз уж помощник по обновлению такого сделать не может, то смогу ли я произвести чистую установку? Был получен следующий ответ:
Добрый день, Максим.
Благодарим Вас за обращение в Центр Информационной и Технической поддержки Microsoft.

Данная акция предусматривает загрузку и установку именно в виде обновления, так как необходимо проверка на подлинность, но затем вы можете сдать чистую переустановку с носителя, который можно заказать дополнительно.

Ответы техподдержки как всегда не отличаются полнотой и развернутостью.
Поясните кто-нибудь мне, дураку, как это все будет выглядеть? Если он планирует проверять подлинность, то я втыкаю диск с обновлением, он мне говорит, что все ОК, и активирует ключ через интернет что ли? Потом, как я понимаю, я с этим ключом могу чистую установку произвести? Носитель мне тоже как-то не хочется заказывать еще за 15 баксов. Я все равно планирую еще одну версию в электронном виде покупать (то, что за 69$ по акции). Как я понимаю, я смогу использовать его. Или как это все понимать?
  • Вопрос задан
  • 20364 просмотра
Решения вопроса 1
Colobock
@Colobock
Я думаю, что придется обновить до 32-битной восьмерки, а потом с тем же ключом поставить 64-битную с нуля.
Коробочная версия Win7Pro замечательно ставится и активируется одним ключом как x86, так и x86-64.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы