@vanyproduction

Как в wordpress вывести url текущей папки для php файла?

Собственно, хочу задать путь к файлу, который находится в той же папке, что и php-файл. Но сделать так, чтобы если этот php-файл перенести в другое место, то он и там искал сопутствующий файл.

Уточню:
такой код include (TEMPLATEPATH . '/page.php'); выдает ссылку на папку темы.
А мне нужен код, который выдаст ссылку на папку файла, в котором написан этот код.
realpath и dirname с (__FILE__) выдают "почти" то, что надо. После site.com/ они пишут абсолютный путь к папке, начиная с hostdir/00/site.com/, в итоге получая такую кашу site.com/hostdir/00/site.com/.
===
Сам спросил - сам ответил. Есть два варианта написания кода для вложения файла относительно пути файла, в котором этот код написан (можно комбинировать как с подпапками, так и использовать dirname для указания пути через родительский каталог):
1)
<?php require __DIR__ . 'filename.php'?>
2)
<script src="<?php __DIR__ ?>/filename.php"></script>

*в одних файлах в атрибуте __DIR__ выдает нормальную ссылку, а в других отказывается работать в принципе. Может что не доглядел, но - подключать js и css можно через
<script/><?php require __DIR__ . 'file.js' ?></script>
 <style/><?php require __DIR__ . 'file.css' ?></style>
соответственно.
Использовать echo и __DIR__ не советую. Не знаю почему, но как раз из-за этого и появляется каша site.com/home/00/site.com
  • Вопрос задан
  • 694 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы