Анонимный доступ к папке по сети в Windows XP

Цель: открыть общий доступ к папке без необходимости вводить логин/пароль

Имеющееся оборудование: Компьютер с OEMной Windows XP Pro SP3 + все обновления винды, которые есть на сегодняшний день.

Что было сделано:
1. Включена учетная запись Гость. Ей присвоен пустой пароль
2. Удалена учетная запись Гость из Gpedit.msc -> Конфигурация компьютера — Конфигурация Windows — Параметры безопасности — Локальные политики — Назначение прав пользователя — Отказ в доступе к компьютеру по сети.
3. Добавлена учетка Гость в Gpedit.msc -> Конфигурация компьютера — Конфигурация Windows — Параметры безопасности — Локальные политики — Назначение прав пользователя — Доступ к компьютеру из сети.
4. Служба «Брандмауэр Windows» отключена.
5. Gpedit.msc -> Конфигурация компьютера — Конфигурация Windows — Параметры безопасности — Локальные политики — Сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей — Гостевая.
6. Gpedit.msc — Конфигурация компьютера — Конфигурация Windows — Параметры безопасности — Локальные политики — Параметры безопасности — Ограничить использование пустого пароля только для консольного входа. — Отключено
7. Отключен простой общий доступ к файлам и папкам
8. Открыт доступ к папке D:\Scan С разрешениями Всем — Всё
9. Ntfs права на папку Scan такие же, как в пункте 8.
10. Параметр политики Сетевой доступ: не разрешать перечисление учетных записей SAM и общих ресурсов анонимными пользователями — «Отключено».
11. Компьютер перезагружен

Результат: При попытке входа на \\192.168.0.44\ с соседнего компа, запрашивает логин и пароль. Чего, по моим понятиям, быть не должно.
Пожалуйста, помогите, а то я уже всю голову себе сломал.
  • Вопрос задан
  • 21651 просмотр
Решения вопроса 1
alex_dredd
@alex_dredd Автор вопроса
Разобрался. Проблема была в том, что на компе, с которого заходили на шару у пользователя Гость пароль был не пустой
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Xarakternik
Не Открывайте гостя — это чревато геморроем.
Укажите просто юзера с машины, с которой Вы будете заходить в шару.

Я еще лучше — фтп поднять. Вы же с файлами будет работать, а не фильмы смотреть.
Ответ написан
fishbone
@fishbone
Мне кажется проще и безопаснее сделать через поставляемый с МФУ софт NetScan.
На рабочей станции устанавливается софт. В настройках достаточно ввести ip устройства на котором нужно сканировать, произвольный id рабочей станции и пин-код (опционально). Потом на устройстве выбираем режим сканирования Network Scan и указываем id нужной станции. Документ после сканирования появляется в специально заданной для этого директории.
Ответ написан
@MaLikoV
Гм. Мне кажется вы усложнили задачу. Насколько мне помнится, анонимный доступ включен по умолчанию(или без параметра). Если включен простой доступ, то никакого запроса пароля быть не должно.
Ответ написан
а может имя пользователя в МФУ надо указывать в виде домен\пользователь? =) у меня так работает, правда бразер.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы