Что изучать дальше JavaScript?

Добрый день! Не так давно я начал изучать JavaScript(до этого довольно усердно изучал Java по Хорстманну, так сказать хотел начать со сторого-типизированного языка, поскольку ничего кроме паскаля до этого не знал) потом полностью погрузился в веб разработку сначала codeacadymy, затем прочитал 2 книги от издательства o`reilly, а именно:
"Изучаем html xhtml- css 2-е издание"
"Изучаем программирование на js"
(именно в таком порядке)
Дальше не знаю в какую сторону "копать", просто не понимаю, как мне сейчас охватить все технологии(и какие именно нужны). Можно ли реализовать себя, и начать работать как JS разработчик зная Jquery, и один из востребованных фреймворков? Простите если где-то не так выразился, просто мне сейчас нужен пинок под зад в нужную сторону, трудностей не боюсь, но не хочу топтаться на месте. Спасибо за внимание.
  • Вопрос задан
  • 556 просмотров
Решения вопроса 2
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Вы должны начать программировать. То что вы прочитали пару книжек и прошли курс еще не делает вас специалистом. Больше читать ничего не надо, сядьте уже и напишите что-то. Начините например с собственного сайта, займитесь фрилансом, попробуйте найти работу.
Ответ написан
Aligatro
@Aligatro
Turn food and coffee into software...
Если вы хорошо владеете js+jquery и разбираетесь в HTML/CSS3, прямо сейчас можете смело приступать к верстке сайтов. Из популярных фреймворков для frontend'a достаточно будет бустрапа (можно и без него, это не критично) и jquery. В дальнейшем с опытом вы сможете точно определиться с тем во что стоит углубиться или где стоит расширить свой профиль.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы