При открытии сайта с мобильного устройства размера шрифта больше чем другие элементы, как починить?

С компьютера все отображается идеально, а с телефона текст внизу страницы более крупный чем текст на всем сайте (хотя на том тексте, который крупный стоят стили font-size: 12px). Я то понимаю, что браузер это делает умышленно, но как это поправить?

ec547a86dc8c4667889c7d442786326b.jpg
  • Вопрос задан
  • 419 просмотров
Решения вопроса 1
olmerlv
@olmerlv
Кто в цари крайний? Никого? Тогда я первым буду!
1) Как правильно написал Денис Инешин вначале использовать так называемые Reset.CSS для того чтобы сбросить стили.
Каждый браузер использует своё собственное форматирование элементов и ресет поможет подогнать все базовые элементы к одному виду.
2) Использовать для шрифтов em вместо px. em подразумевает использование стандартного размера шрифта выбранного для системы. Довольно универсальное решение.
font-size: 1em; 
/* 100% размер шрифта. Если у пользователя это 12 px, то и будет выбрано это же значение.*/
font-size: 0.5em; /* уменьшит шрифт на 50% от базового для системы */
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
kn1ght_t
@kn1ght_t
-webkit-text-size-adjust: 100%;
* {max-height: 999999px;}
Ответ написан
Комментировать
whunter
@whunter
Для кроссбраузерных решений лучше не использовать px в размерах шрифта, т.к. он абсолютный. Попробуйте альтернативные единицы, из вариантов: em, vmin.. остальное легко гуглиться по запросу adaptive font size in web design. Я использую vh/vw для адаптивной верстки.
Ответ написан
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
@Div-p
Можно тегам в стиле прописать размер шрифта, тогда все Ваши теги буду всегда иметь одно свойство.
.p {font-size: 12px}
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы